В Израиле создали карантинный центр для борьбы с коронавирусом

В Израиле создали карантинный центр для борьбы с коронавирусом

Реклама

На территории больницы «Шиба» в Тель ха-Шомере накануне, 4 февраля, развернули первый полевой госпиталь для профилактики эпидемии вируса 2019-nCoV.

Временное инфекционное отделение представляет собой три большие палатки, в которых разместят носителей вируса в случае их появления в стране. Руководство медперсоналом поручено главе Центра медицины катастроф при больнице «Шиба» профессору Эльханану Брауну.

«Мобильное отделение будет использовать до 20% наших ресурсов при возникновении экстренных ситуаций. Оно построено в соответствии с критериями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). (…) В одной части будут размещены пациенты с подозрением на коронавирус, в другой — с подтвержденным диагнозом», — рассказал профессор Браун.  

По его словам, полевой госпиталь способен одновременно принять до 60 заболевших. В карантинном центре уже побывал с инспекционной поездкой министр здравоохранения Яаков Лицман. На данный момент в Израиле не выявлено ни одного случая заболевания.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …