В израильских больницах пациентов можно будет сопровождать по трое

В израильских больницах пациентов можно будет сопровождать по трое

Реклама

В свете снижения заболеваемости Минздрав смягчил ограничение на присутствие здоровых посетителей в больничных отделениях и поликлиниках. Если раньше пациента мог сопровождать только один человек, сейчас сопровождающих может быть трое.

Как отмечают журналисты, во многих больницах этот запрет не слишком соблюдался и в предыдущие недели. Медперсонал, у которого и так много забот, предпочитает, чтобы с больными находились родственники – это снимает с медсестер часть задач по уходу и обслуживанию пациентов.

Больницы также получили указание приготовиться к урезанию «ковидных» отделений, но с сохранением возможности их быстрого развертывания.

На данный момент в Израиле госпитализированы 940 человек с «ковидом», включая порядка 600 тяжелобольных. Это меньше половины от базовых инфекционных мощностей израильских больниц (порядка 2000 коек). На пике заболевания, когда в больницах лежало более полутора тысяч человек, многим медцентрам приходилось открывать дополнительные «ковидные» отделения за счет других больничных ресурсов.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …