В Израильском институте биологических исследований получили антитела к коронавирусу

В Израильском институте биологических исследований получили антитела к коронавирусу

Реклама

С воскресенье вечером, 5 апреля, из Израильского института биологических исследований в Нес-Ционе поступили радостные новости, касающиеся бушующей на планете пандемии: найдены антитела к коронавирусу.

Как сообщает израильский сайт «Мако», исследователи нес-ционовского института смогли получить антитела к вирусу, что резко приближает человечество к производству лекарства от этой болезни.

В институте отмечают, что это еще далеко не вакцина, но поиск антител является первым шагом на пути к вакцинации, и производство лекарства от эпидемии может начаться гораздо раньше, чем ожидалось.

Сообщается, что антитела были получены из образцов крови, взятых у выздоровевших пациентов и у животных. Ранее заявлялось, что вакцина может поступить в производство в лучшем случае только зимой, однако, если все ожидания оправдаются, то ученые из Нес-Ционы намного ускорят этот процесс.

Основанный в 1952 году Израильский институт биологических исследований в Нес-Ционе, работающий в тесном сотрудничестве с государственными структурами, давно известен в качестве организации, занимающейся, в частности, разработкой защиты против биологического и химического оружия.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …