в Израиль прилетел глава немецкого МИДа

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас прибыл в Израиль, чтобы выразить поддержку в борьбе с террором ХАМАСа. Чуть более часа назад он приземлился в аэропорту им. Бен-Гуриона, где его встретил глава израильского внешнеполитического ведомства Габи Ашкенази.

Накануне Маас написал в «Твиттере», что эта поездка — знак солидарности с людьми, которые днем и ночью опасаются за свою жизнь или даже оплакивают своих близких.

«Германия безоговорочно поддерживает дружбу с Израилем, который должен защищаться от ракетного террора ХАМАСа», — отметил он.

В планах визита — переговоры с премьер-министром, президентом и министром обороны Израиля, которые будут сосредоточены на нынешней эскалации на Ближнем Востоке и международных усилиях по прекращению насилия. Затем немецкий министр отправится в Рамаллу, где он встретится с палестинским премьером Мухаммедом Штайе.

Кроме того, в еврейское государство прибывают главы МИДов Чехии и Словакии. Министры посетят места попадания ракет, запущенных из Газы, проведут встречи с премьер-министром, президентом и министром обороны Израиля.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …