в Индии за сутки от ударов молнии погибли 27 человек

в Индии за сутки от ударов молнии погибли 27 человек

Реклама

На востоке Индии на территории штата Южная Бенгалия в течение суток в результате ударов молний погибли 27 человек, из них три женщины. Еще несколько человек получили ранения, сообщают индийские СМИ.

Правительство штата объявило о выплате компенсации родственникам погибших в размере 2 лакхов (200 тысяч рупий, или примерно 2987 долларов) за каждую жертву стихийного бедствия. Такую же сумму компенсации каждой семье погибшего пообещал и премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Судя по всему, основной причиной столь высокой смертности в результате ударов молнии стало пренебрежение мерами безопасности — чтобы заработать себе на жизнь, люди вынуждены продолжать трудиться в поле даже в грозу, несмотря на объявленный высокий уровень опасности.

Правительство штата выразило соболезнования семьям погибших и призвало население соблюдать меры безопасности в связи с продолжающимися в регионе ливнями и грозами.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …