В "Инстаграме" запущена первая в истории глобальная акция по борьбе с антисемитизмом

В «Инстаграме» запущена первая в истории глобальная акция по борьбе с антисемитизмом

Реклама

Фонд «Всемирный форум памяти Холокоста» запустил кампанию в социальных сетях, направленную на борьбу с антисемитизмом. Акция началась в преддверии Пятого Всемирного форума памяти Холокоста в Иерусалиме, на который съедутся более 45 глав государств и мировых лидеров.

Кампания «Останови эту историю!» (Stop this story!) стала первой глобальной инициативой подобного рода, использующей эффекты дополненной реальности в «Инстаграме» для создания всемирного движения.

«Антисемитизм во всех его многообразных формах ежедневно причиняет зло евреям по всему миру в их собственных домах, на улицах, в школах, университетах, синагогах и в Интернете, заставляет более 80% европейских евреев опасаться за свою безопасность, и более 40% из них постоянно думать о том, чтобы покинуть свои дома и общины», — говорит инициатор акции, президент Фонда «Всемирный форум памяти Холокоста» и Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Моше Кантор.

К кампании уже присоединились и создали свои уникальные изображения президент Израиля Реувен Ривлин, супермодель Бар Рафаэли, актриса Ванесса Кирби («Корона»), бывший игрок НБА Омри Касспи и многие другие международные деятели, актеры, представители шоу-бизнеса и спортсмены.

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, антисемитизм представляет угрозу не только еврейскому народу, но и всему миру. «Я призываю всех присоединиться к всемирной акции Stop this story!, начавшейся сегодня, чтобы во всем мире услышали призыв положить конец антисемитизму», – отметил он.

В работе над кампанией участвуют ведущие создатели эффектов дополненной реальности при поддержке влиятельных лиц и блогеров, у каждого из которых миллионы подписчиков, создающих собственный художественный эффект, который любой человек сможет без труда наложить на ладонь, чтобы создать свое изображение Stop this story! в «Инстаграме», поделиться им и стать частью глобального движения.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …