В Италии отменен показ мод, срочно завершен Венецианский карнавал, закрыты школы и церкви

В Италии отменен показ мод, срочно завершен Венецианский карнавал, закрыты школы и церкви

Реклама

На фоне стремительно растущего числа зараженных «хуанским« коронавирусом в Италии, местные власти активизировали меры по запрету общественных собраний, объявив, кроме прочего, о прекращении знаменитого Венецианского карнавала.

Лука Дзайа, губернатор области Венето, в границах которой находится и Венеция, заявил сегодня, 23 февраля, об экстренных мерах, принимаемых в регионе. Согласно постановлению властей, ежегодный карнавал, который стартовал 8 февраля и должен был продлиться до 25 февраля, будет сегодня завершен.

Кроме того, будут закрыты музеи, школы, университеты и другие общественные места в Венеции и остальной части области Венето. «Постановление объявлено немедленным и вступит в силу в полночь«, — говорится в заявлении.

На сегодняшний день в Италии известно о 133 случая заболевания, большинство которых зарегистрированы на севере, в том числе в провинции Венето и соседней Ломбардии. У границ некоторых городов со вчерашнего дня дежурит полиция, препятствуя передвижению людей по дорогам.

В этих районах закрыты церкви, отменены занятия в школах и перенесены все спортивные мероприятия, в том числе матчи итальянской футбольной лиги. Дом моды Джорджио Армани объявил, что сегодняшняя презентация новых моделей пройдет без зрителей и увидеть ее можно будет исключительно по онлайн-трансляции.Также отменены все спектакли в миланском театре «Ла Скала».

По предварительным оценкам, такое положение дел продлится как минимум до 1 марта.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …