В Киеве внезапно умер народный депутат, перебежавший из фракции Зеленского

В Киеве внезапно умер народный депутат, перебежавший из фракции Зеленского

Реклама

Новости Украины

Депутат Верховной Рады Украины Антон Поляков скончался в Киеве сегодняшней ночью. Поляков сел в такси в районе трех часов ночи в Днепровском районе украинской столицы. Машина была остановлена дорожной полицией, так как водитель совершил нарушение правил дорожного движения. Полицейские рассказали, что Полякова тошнило, потом начались конвульсии.

Издание «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры сообщила, что смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. При этом в прокуратуре заявили, что будут проведены и другие судебно-медицинские исследования причин смерти.

По факту смерти Полякова открыто уголовное дело по статье 115 УК Украины — «умышленное убийство» с пометкой «естественная смерть». На данный момент проводится вскрытие, по результатам которого будут известны причины смерти.

Водитель такси вызван на допрос, сам автомобиль изъят.

Антону Полякову было 33 года. Его выбрали в Верховную Раду по избирательному округу № 206 от партии «Слуги народа». Позже Поляков перешел в депутатскую группу «За майбутне», возглавлял подкомитет по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

В сентябре 2020 года издание «Обозреватель» сообщило, что на Полякова было совершено нападение в Киеве: в районе пяти утра двое неизвестных нанесли депутату телесные повреждения и скрылись.

Издание отметило, что заявление о нападении на народного депутата написал врач, оказывавший Полякову первую помощь.

«Это был скорее бытовой конфликт. На него напали не как на депутата. Просто пьяный какой-то. Мы его найдем и накажем», — прокомментировал нападение представитель Министерства внутренних дел.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …