в Кремле заявили о готовящейся на Западе инсценировке массовой гибели людей от российской вакцины

в Кремле заявили о готовящейся на Западе инсценировке массовой гибели людей от российской вакцины

На Западе планируется масштабная информационная кампания, направленная против российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Об этом со ссылкой на источник в Кремле сообщили сразу три ведущих российских информационных агентства – «Интерфакс», РИА «Новости» и ТАСС

По словам высокопоставленного кремлевского анонима, Вашингтон на фоне растущего во всем мире спроса на российскую вакцину «через подконтрольные неправительственные организации ( («Агентство США по международному развитию», «Фонд Дж. Сороса», «Фонд Томсон Рейтер») и медиаструктуры (BBC, Reuters, «Интерньюс») собирается формировать предвзятое отношение к российским научным разработкам. 

«Одновременно США и их союзники планируют тиражировать «разоблачающие материалы» о некомпетентности российских специалистов в области вакцинации и иммунологии», — приводит агентство слова источника. 

Агентство сообщает, что кампания по дезинформации будет нацелена на европейские государства, зарегистрировавшие российскую вакцину для экстренного использования: Венгрию, Словакию, Сербию, Черногорию, Сан-Марино и Северную Македонию. 

Почему «целевой аудиторией» кампании будут только европейские страны, а не все зарегистрировавшие «Спутник V» 50 государств с населением 1,3 млрд человек, источник не уточнил. 

«Организаторы информационной атаки собираются «подкреплять продвигаемые тезисы «о неэффективности и опасности вакцины» инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования препарата», — говорится в сообщении. 

Источник отметил, что целью кампании по дискредитации российской вакцины является продвижение американо-немецкого препарата «Пфайзер», а также «попытка освободиться «не только от выплат возможных компенсаций гражданам по судебным искам в случае появления побочных эффектов, но и от материальной ответственности за халатность непосредственного производителя, включая фабричный брак и нарушение условий хранения».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …