Горячие новости
В массовой драке в Восточном Иерусалиме застрелили арабского шейха

В массовой драке в Восточном Иерусалиме застрелили арабского шейха

Реклама
фото пресс-службы полиции. на фото иллюстрация

Мусульманский религиозный авторитет, шейх Надер Саламе погиб вчера ночью во время массовой драки и перестрелки между двумя враждующими арабскими «хамулами» на территории деревни а-Заим в Восточном Иерусалиме.

По данным Ynet, участники побоища, начавшегося на крупном строительном участке, забрасывали друг друга бутылками с зажигательной смесью и горящими петардами. Во время драки было подожжено несколько жилых домов и сгорело до 10 автомобилей.

Кроме того, они вели по противникам огонь из огнестрельного оружия. Одна из пуль попала в голову Саламе; от полученного ранения он скончался на месте. Согласно первичной версии полиции убийство религиозного авторитета носило непреднамеренный характер.

По данным полиции, между двумя враждующими «хамулами» существует длительный конфликт из-за дорогостоящего земельного участка, который не удается разрешить на протяжении десятилетий.

Ранее сообщалось, что продолжается волна тяжких преступлений в арабском секторе Израиля, где только за последнее время произошло три убийства и одно покушение на убийство.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …