В мире появился первый футболист-миллиардер

В мире появился первый футболист-миллиардер

Нападающий итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, который заработал миллиард долларов. Об этом сообщает журнал «Форбс».

Доход 35-летнего португальца за прошлый год составил 105 млн долларов, а суммарное состояние достигло 1 млрд долларов. Из них 650 млн Роналду заработал непосредственно на футбольном поле, остальные доходы получены не от спорта, в основном это заработок на рекламе. В частности, среди его контрактов — пожизненное соглашение с компанией «Найк», по которому футболист получает 20 миллионов долларов ежегодно.

Издание отмечает, что Роналду стал первым в истории футбола игроком с миллиардным состоянием, однако только третьим среди всех спортсменов. Ранее это удалось гольфисту Тайгеру Вудсу в 2009 году и боксеру Флойду Мейвезеру в 2017.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …