В Москве выросло число тяжелых случаев коронавируса: медики работают "на пределе"

В Москве выросло число тяжелых случаев коронавируса: медики работают «на пределе»

Реклама

Московские врачи и скорая помощь работают «на пределе» из-за резко выросшего числа тяжелых больных Covid-19. 

«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза. Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», — цитирует издание РБК заместителя мэра Москвы Анастасию Ракову.

Она отметила, что по сравнению с прошлой неделей число больных выросло с 2,6 тысяч человек до 5,5 тысяч, и по прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут. Ранее о том, что городу следует готовиться к серьезному испытанию говорил и мэр российской столицы Сергей Собянин.

На сегодняшний день в России официально зарегистрировано 11 917 случаев коронавирусной инфекции. Большинство заразившихся в Москве – уже более 7.800 человек. Умерло за время эпидемии в стране 94 человека.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …