Горячие новости
В Москве на день ВДВ бывшие десантники подрались с гвардейцами. ВИДЕО

В Москве на день ВДВ бывшие десантники подрались с гвардейцами. ВИДЕО

Реклама

В Парке Горького в Моске произошла массовая драка между бывшими военнослужащими воздушно-десантных войск (ВДВ), отмечающими День десантника, и росгвардейцами.

2 августа в России по традиции отмечается День десантника.

Конфликт разгорелся после того, как росгвардейцы попытались задержать одного из празднующих. По мнению бывших десантников, это было сделано с излишней жесткостью.

«Было около четырех часов дня. Одного из наших схватили и положили лицом в асфальт. Кажется, мужика звали Славик, но я не уверен. Его остановили за то, что был пьяным в общественном месте», – рассказал участник событий изданию «Комсомольская правда». Собеседник попросил не указывать его имени, опасаясь уголовного преследования.

По словам собеседника, многие из отмечавших употребляли спиртные напитки.

«Пацаны кинулись отбивать его, а росгвардейцы встали кольцом вокруг. Сначала просто кричали, чтобы отпустили его. К гвардейцам на помощь прибежали полицейские. Следом и наши подтянулись. Начались стычки, но без ударов — толкались, да пытались добазариться, чтоб отпустили.

Я так понял, там были росгвардейцы-срочники — молодые ребята. И были омоновцы — те, кто работает. У них обмундирование серьезнее. В один момент кто-то из десантуры напал на срочника. Я своих не оправдываю: первым бил именно мужик в тельняшке. За это ему прилетело дубинкой по хребту. Завязалась потасовка», – рассказал мужчина подробности конфликта.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …