В Нес-Ционе открылся первый в мире ресторан лабораторного мяса – кормят бесплатно

В Нес-Ционе открылся первый в мире ресторан лабораторного мяса – кормят бесплатно

Реклама
Фото: pxhere, на фото: иллюстрация

Ресторан The Chicken (Цыпленок) находится рядом с заводом материнской компании SuperMeat в пригороде Тель-Авива Нес-Ционе. Столики необходимо резервировать заранее.

Посетители не платят, так как ресторан все еще находится на стадии тестирования. Однако их просят отвечать на вопросы или оставлять отзывы.

В меню входят два гамбургера из «хрустящего куриного филе», выращенного из клеток на фабрике SuperMeat.

«У бургера сочный куриный вкус, хрустящий снаружи и нежный внутри», — сказал генеральный директор SuperMeat Идо Савир. По его словам, вкус не отличается от вкуса гамбургера из настоящих животных.

Компания SuperMeat была основана в 2015 году, чтобы предложить альтернативу мясу, производство которого требует страданий животных.

Некоторые раввины утверждают, что на выращенное в лаборатории мясо традиционные кошерные требования к мясу не распространяются. Потому что это микроскопическая вещь. Даже если и мясо, то совершенно новой формы. Но другие говорят, что действуют те же запреты.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …