в Ор-Иегуде полиция отловила "ковидного" беглеца

в Ор-Иегуде полиция отловила «ковидного» беглеца

Реклама

В то время как большинство граждан соблюдает правительственные распоряжения, направленные на предотвращение дальнейшего распространения эпидемии коронавируса, некоторые израильтяне считают законы просто рекомендацией.

Об этом свидетельствует инцидент, который произошел накануне вечером, 5 августа, в Ор-Иегуде, где полицейские в ходе рутинной проверки отловили «ковидного» больного.

Стражи порядка остановили автомобиль, в котором находились четыре человека, включая водителя. Один из пассажиров — мужчина 30 лет — оказался активным носителем вируса SARS-CoV-2. Причем он даже не был жителем города — в Ор-Иегуду нарушитель приехал «потусить».

На вопрос удивленных правоохранителей, почему он не соблюдает режим самоизоляции, как это предписано Минздравом, мужчина ответил, что «устал сидеть дома, и поэтому решил немного проветриться». Остальные трое пассажиров автомобиля ничего определенного по делу сказать не смогли.

В итоге, всех четверых сопроводили до их домов в Рамле, где посадили на карантин, а беглецу еще и «впаяли» штраф в размере 5 тысяч шекелей.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …