Горячие новости
В Палестинской автономии ввели режим, который был в Израиле в апреле

В Палестинской автономии ввели режим, который был в Израиле в апреле

Реклама

Администрация Палестинской автономии объявила тотальный пятидневный карантин с пятницы. Об этом сообщает агентство «Маан» со ссылкой на официального представителя администрации ПА Ибрагима Мельхема.

Запрещены передвижения внутри регионов и между ними за исключением посещения аптек, продуктовых магазинов и пекарен, которые будут работать с восьми утра и до восьми вечера.

Мельхем пригрозил палестинским арабам, что если те не будут соблюдать эпидемиологические требования, всеобщий карантин придется продлить.

Последние данные по «ковиду» в Палестинской автономии публиковались в пятницу. В тот день среди палестинских арабов в Иудее и Самарии было выявлено 75 новых больных – 36 в Хевронском округе, 32 в восточном Иерусалиме и окрестностях, 7 в Шхемском округе. Тяжелых больных в ПА насчитывается 11, из них двое подключены к аппаратам ИВЛ.

Вместе с тем, неизвестно, насколько достоверна официальная информация, выдаваемая властями автономии,  да и эффективность медицинских проверок в ПА находится под вопросом.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …