В Париже эвакуировали площадь Шарля де Голля из-за сообщения о бомбе

В Париже эвакуировали площадь Шарля де Голля из-за сообщения о бомбе

Реклама

В Париже провели срочную эвакуацию площади Шарля де Голля из-за сообщений о бомбе, заложенной в районе Триумфальной арки. Вокруг возможного места взрыва выставили полицейское оцепление, остановили движение транспорта, закрыли несколько станций метро.

Одновременно с этим на Марсовом поле нашли подозрительную сумку. Саперы проверили оба объекта и не нашли взрывоопасных предметов. В настоящее время постепенно с площади де Голля снимают полицейские кордоны, движение восстанавливается.  

Ранее десятки французских сайтов подверглись кибератаке со стороны хакеров-исламистов. На них появились лозунги, восхваляющие пророка Мухаммеда и призывающие к победе ислама и смерти Франции. Также появились изображения президента страны Эммануэля Макрона в виде свиньи.

Так отреагировали мусульмане на обещания Макрона усилить контроль за организациями, которые распространяют идеи радикального исламизма и посягают на основные ценности французского общества, в частности, свободу слова.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …