В парке Тель-Авива на малыша напал шакал

В парке Тель-Авива на малыша напал шакал

Реклама
Фото: pixabay, на фото: В парке Тель-Авива на малыша напал шакал

В понедельник утром шакал напал на семью в небольшом парке в районе Маоз-Авив в Тель-Авиве. В результате инцидента пострадал годовалый мальчик.

Как сообщает worldisraelnews, группа родственников, включая малыша и его родителей, вместе сидели на лужайке в парке. Когда шакал приблизился к группе, они приняли его за собаку.

Шакал схватил ребенка зубами и попытался утащить. «Если бы мы не вмешались, он бы убил мальчика», — сказал один из свидетелей. Членам семьи удалось прогнать шакала. У перепуганного ребенка остались колотые раны в форме зубов. Малыш получил необходимое лечение и вакцинацию, и его состояние оценивают как «относительно хорошее».

«Все могло закончиться совершенно иначе. Шакал мог убить ребенка, если бы он схватил его за голову», — сказал мужчина, также находившийся в этот момент в парке. «В этом районе много молодых пар и детей. Мы должны выловить опасных зверей, чтобы они не причиняли вреда другим».

Шакалы представляют собой серьезную проблему в этом районе. В муниципалитете Тель-Авива сообщили, что намерены послать квалифицированного специалиста, чтобы он выстрелил анестезирующим дротиком, если найдет шакала, но пока его не нашли.

Проводятся и превентивные мероприятия. Разбрасываются приманки с вакцинами против бешенства, устраняются доступные источники пищи, привлекающие шакалов (мусор и корм для кошек).

Город объяснил недавнее появление шакалов отсутствием еды в Ганей-Иегошуа, что вынудило шакалов искать пропитание вблизи жилых кварталов, таких как Маоз-Авив.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …