Горячие новости
В парке Тель-Авива шакал чуть не загрыз годовалого малыша

В парке Тель-Авива шакал чуть не загрыз годовалого малыша

Реклама

Трагедией едва не завершился для пары с маленьким ребенком пикник в парке тель-авивского квартала Маоз-Авив. Несколько семей отдыхали на лужайке, сидя неподалеку от друг от друга, когда к ним приблизился шакал.

«Он был похож на собаку. Только когда он подошел к нам, мы поняли, что это шакал. На самом деле он нас совсем не боялся. Из-за вызванного коронавирусом локддауна довольно много шакалов теперь свободно бродит по жилым кварталам по всему Тель-Авиву», — рассказал в интервью телеканалу N12 один из очевидцев инцидента, произошедшего в минувшую среду.

По его словам, хищник подошел к ним вплотную и внезапно прыгнул. Прежде чем люди вскочили на ноги, он успел вцепиться зубами в годовалого малыша и потащить ребенка в сторону зарослей.

«Мы стали кричать, он испугался и убежал», — сказал он. Очевидец добавил, что все могло закончиться куда плачевней. «Шакал мог убить ребенка, если бы схватился за голову. Сам ребенок плакал, он был в истерике, но с ним все в порядке. Он не понял, что на самом деле произошло. Мы, местные жители, очень боимся подобных вещей», — отметил свидетель происшествия.

Вызванные на место происшествия сотрудники муниципальных служб не смогли обнаружить шакала. Впрочем, уже на следующий день животное опять видели на том же месте. «В муниципалитете нам сказали, что они намерены послать квалифицированного специалиста, который выстрелит в него усыпляющим дротиком, если найдет. В этом районе много молодых пар и детей, на которых он может напасть. Надо его поймать, чтобы он не навредил другим детям», — заключил местный житель.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …