Горячие новости
В Пензе родителей учеников попросили "срочно купить" портреты Путина для школы

В Пензе родителей учеников попросили «срочно купить» портреты Путина для школы

Реклама

В пензенской школе №78 на прошлой неделе состоялась конференция работников городского департамента образования. В этом заурядном событии не было ничего примечательного, за исключением одного «но»: в преддверии мероприятия родителей учеников этого образовательного учреждения попросили «срочно купить» за свой счет портреты президента РФ Владимира Путина и губернатора региона Ивана Белозерцева, сообщает «7х7».

Призывы, обращенные к родителям учащихся, распространялись через классные чаты в мессенджерах. Педагоги и члены родительских комитетов просили пап и мам также распечатать тексты гимнов России и Пензенской области, чтобы разместить их вместе с портретами на стенах классов. 

«Школа перед этой комиссией наводила марафет. Подобного раньше не было, денег в этой школе мы на такие дела не сдаем. Но для многих родителей, к примеру, эти люди (Путин и Белозерцев) — не авторитет», — сообщила изданию на условиях анонимности мама одного из учеников.

Родители школьников заявили, что руководство учебного заведения «навязывает политику», вместо того чтобы заниматься, например, обеспечением качественного питания в столовой и не допускать отравлений.

В конце прошлого года в школах и детских садах Пензы произошло массовое отравление детей. По информации депутата от КПРФ Андрея Жданникова, сославшегося на данные Роспотребнадзора, в декабре 2020 года к врачам с признаками отравления обратились 22 ученика школы №78. Он также прокомментировал ситуацию с портретами президента: «Почему вместо того чтобы навести порядок в столовой, у нас портреты Путина вешают в классах? Или Путина повесили, и дезинфекция произошла — все микробы убились?»

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …