В Перу открыли Мачу-Пикчу для одного единственного туриста, он ждал этого семь месяцев

В Перу открыли Мачу-Пикчу для одного единственного туриста, он ждал этого семь месяцев

Власти Перу открыли древний город инков Мачу-Пикчу для единственного туриста из Японии — 26-летнего инструктора по боксу Джесси Катаямы. Как сообщает телеканал «Си-эн-эн», он ждал возможности посетить достопримечательность с начала пандемии.

Катаяма прилетел из Японии в город Агуас-Кальентес, находящийся неподалеку от самого Мачу-Пикчу 14 марта, и сразу же приобрел входной билет в древний город на 16-е число. Но буквально на следующий Перу закрыло доступ к достопримечательности из-за пандемии коронавируса, а из-за закрытых границ молодой человек не смог улететь домой.

Катаяма снял небольшую комнату в Агуас-Кальентесе, в которой провел семь месяцев. За это время японец завел друзей и провести несколько уроков бокса для местных детей. Когда у молодого человека начали заканчиваться деньги, и он уже почти смирился с тем, что не увидит древний город инков, Катаяма отправился в туристическую компанию, где рассказал свою историю.

В итоге турфирма помогла через министерство культуры Перу получить специальное разрешение на посещение Мачу-Пикчу. Вместе с ним там были только директор археологического комплекса и два фотографа. Так японец стал первым туристом, посетившим Мачу-Пикчу за последние семь месяцев. И одним из немногих, кто посмотрел на город без толп людей.

Между тем, власти в обозримом будущем собираются открыть Мачу-Пикчу для туристов, ограничив посещаемость до 30% от обычной. Точная дата открытия города пока неизвестна.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …