В Петербурге опять загорелась больница: вновь есть жертвы

В Петербурге опять загорелась больница: вновь есть жертвы

Реклама

Пожар вспыхнул в Боткинской больнице Санкт-Петербурга. Возгорание произошло в 05:50 утра (по местному времени) в одном из боксов на втором этаже, где лежат пациенты с инфекционным гепатитом, передает РИА «Новости».

По данным предварительного расследования, причиной пожара стало курение одного из пациентов. Сначала огонь охватил постельные принадлежности, затем перекинулся на всю палату. Общая площадь возгорания составила пять квадратных метров. В итоге погиб 39-летний больной, он отравился угарным газом.

Три недели назад, 12 мая, в результате пожара, который вспыхнул в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, погибли пять пациентов инфекционного отделения. Очаг возгорания находился в реанимации «красной зоны» на шестом этаже здания, где лежали больные с COVID-19. 

Все погибшие были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Причиной пожара стал воспламенившийся ИВЛ. 9 мая пожар произошел в реанимации больницы имени Спасокукоцкого в Москве, где размещались пациенты с коронавирусом. Тогда в огне погиб один человек.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …