В Петербурге от коронавируса умерла целая семья

В Петербурге от коронавируса умерла целая семья

Реклама

В Санкт-Петербурге в течение нескольких дней один за одним от COVID-19 умерли три члена одной семьи, включая беременную женщину. Об этой печальной истории рассказало петербургское издание «Фонтанка».  

Первыми скончались 64-летний отец и 61-летняя мать 36-летней Светланы, которая была на 8 месяце беременности. Причем, старшую из женщин при госпитализации положили на пол в коридоре из-за нехватки мест.

8 ноября болезнь унесла жизнь самой Светланы. Медикам удалось спасти ее ребенка. Мальчика назвали Киреем в честь дедушки. По словам знакомых погибшей, отец  ребенка «с самого начала беременности в этой истории не участвовал», но вдруг «появился на горизонте».

Как отмечает газета, Кирей остался единственным наследником двух квартир. Заявление на усыновление мальчика в органы опеки подали сразу два человека — двоюродная сестра Светланы Лариса, у которой трое своих детей, и мужчина, утверждающий, что он биологический отец Кирея. Он уже обратился в суд с заявлением об установлении отцовства, теперь судьба Кирея зависит от ДНК-теста.

Со ссылкой на медиков «Фонтанка» утверждает, что с начала эпидемии в Петербурге от коронавируса погибли как минимум четыре беременные женщины, и только в двух случаях врачам удалось спасти их детей. Один из выживших младенцев — Кирей. В общей сложности от «ковида» в городе, по официальным данным, скончались 5350 человек. Петербург занимает второе место среди российских регионов по уровню заболеваемости COVID-19.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …