В Петербурге от коронавируса умерли еще 4 медика

В Петербурге от коронавируса умерли еще 4 медика

Реклама

В Санкт-Петербурге умерли еще четыре медика, заразившихся вирусом SARS-CoV-2. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Среди умерших — врач оперативного отдела Городской станции скорой медицинской помощи Владимир Манькович, медсестра травматологического отделения НИИ имени Джанелидзе Ольга Новикова и две санитарки Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Вредена — Юлия Ясюлевич и Татьяна Канкиа.

Ранее сообщалось о 8 погибших от коронавируса и 250 заболевших COVID-19 медицинских работниках Северной столицы. В их числе — заведующий отделением нейрохирургии №2 Александровской больницы Алексей Филиппов и врач-анестезиолог этого же медцентра Сергей Белошицкий. Между тем, на сайте «Списка памяти» значатся имена 11 петербургских врачей, скончавшихся от коронавирусной инфекции. Всего в нем 111 фамилий медиков. 

Также стало известно, что городские власти решили поделить умерших врачей на тех, кто заразился при контакте с пациентами, и тех, кто мог подхватить вирус не на рабочем месте. Последним никакой денежной компенсации не полагается даже в случае их смерти. Решать, кто из медиков заболел и умер «правильно», а кто нет, будут специальные комиссии.  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …