в Петербурге продолжат производить табак

в Петербурге продолжат производить табак

Реклама

Производство табачной продукции в Петербурге не будет остановлено, магазины, торгующие табачной и алкогольной продукцией, продолжат работу в обычном режиме. Соответствующее решение было принято на заседании рабочей группы по подготовке комплексных мер по поддержке малого и среднего предпринимательства Северной столицы, передает «Фонтанка».

Ранее сообщалось, что сразу три табачные фабрики, расположенные как в самом городе, так и Ленинградской области, остановили производство сигарет. Всего в России насчитывается 11 таких заводов.

В конце прошлого месяца правительство РФ исключило табачные изделия из списка товаров первой необходимости. После этого магазины, специализирующиеся на торговле алкогольной продукцией, заявили, что к ним поступают предписания о прекращении работы.

Между тем, в ряде регионов России продажу спиртного все же ограничили. Так, в Забайкальском крае вообще запретили торговлю алкоголем «до особого распоряжения». В правительстве региона объяснили эти меры резким ростом числа «правонарушений, совершенных на почве алкоголя».

Частичный запрет на продажу алкоголя до 6 апреля ввели в Якутии и Туве. До 5 апреля приостановили работу специализированные алкогольные магазины в Ленинградской и Кемеровской областях. Ограничения на продажу спиртных напитков ввели также в Карелии, Хакасии, Башкирии и Пермском крае.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …