В Петербурге решение по делу пикетчика опубликовали за три дня до заседания суда. ФОТО

В Петербурге решение по делу пикетчика опубликовали за три дня до заседания суда. ФОТО

Реклама

Решение по делу активиста молодежного движения «Весна» Никиты Левкина было принято и опубликовано еще до заседания суда. На «казус» обратили внимание правозащитники из группы «Апология протеста».

Судья Петроградского районного суда Санкт-Петербурга Елена Медведева должна была рассмотреть дело Левкина в пятницу, 24 января, однако за три дня до слушаний, 21 января, на сайте судебного органа был обнародован вердикт, согласно которому активиста признали виновным в административном правонарушении.  

«Возможность заглянуть в будущее и узнать вердикт суда с одной стороны претендует на чудо, но с другой — нарушает принцип презумпции невиновности и заставляет предположить, что судья уже сформировала неблагоприятное мнение по делу, что объективно обосновывает сомнения в ее беспристрастности», — отметили в «Апологии протеста».

Никита Левкин обвинялся в проведении несогласованного пикета против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Фотоиллюстрация

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …