В победившей коронавирус России предложили перенести начало учебного года, чтобы не было новой вспышки заболевания

Реклама

В России не будут отменять запланированное на 1 сентября начало учебного года.

«Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство. При этом профильными ведомствами даны все необходимые установки регионам, а там, соответственно, проведена работа, чтобы процесс учебы протекал при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом. Все меры по здоровьесбережению в образовательной среде применяются в соответствии предписаниям Роспотребнадзора», – цитирует ТАСС представителя пресс-службы ведомства, прокомментировавшего предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий.

«Необходимо перенести начало учебного года в 2020 году в учреждениях дошкольного, начального, основного и среднего специального образования на 1 октября», – написал Власов в письме на имя главы Министерства просвещения Сергея Кравцова. Власов аргументировал это желанием не допустить новой вспышки коронавируса, отметило издание «Московский комсомолец».

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил о своеобразной победе российских медиков в период пандемии. «В этой, надеюсь, завершающейся эпидемии коронавируса Россия победила с точки зрения количества спасенных жизней», – сказал Кириенко во время выступления на молодежном форуме «Территория смыслов».

«Была господствующая точка зрения в мире, и у нас в стране о том, что «разве у нас медицина?», «В Европе медицина, в Америке медицина». Пришел вызов, и я абсолютно убежден, что Россия справилась с этим гораздо лучше – вопрос, что является критерием оценки – для меня жизни людей. С точки зрения спасения жизни, конечно же, Россия показала совершенно другие результаты», – цитировало ТАСС Кириенко.

По словам представителя администрации президента, во время пандемии Россия показала миру морально-нравственный пример, «обозначив в качестве ключевой цели спасение жизни россиян».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …