в приграничных с сектором Газа районах вновь вспыхнули пожары

в приграничных с сектором Газа районах вновь вспыхнули пожары

Реклама

В приграничных с сектором Газа районах вновь вспыхнули пожары, вызванные, как свидетельствуют пожарные, запуском из палестинского анклава воздушных шаров-поджигателей.

Четыре пожара зафиксированы сегодня на территории местного совета Эшколь. Пожарно-спасательным бригадам вместе с сотрудниками лесных хозяйств Еврейского национального фонда «Крен кайемет ле-Исраэль», военнослужащими ЦАХАЛа и местными активистами удалось взять под контроль все очаги возгорания и погасить пожары. 

Активность палестинских поджигателей возросла со вчерашнего дня – поводом для возобновления террористической деятельности стали призывы ХАМАСа и «Исламского джихада» «отомстить сионистским оккупантам» за проведенный в Иерусалиме «Марш флагов». В результате в течение вчерашнего дня в южных районах Израиля вспыхнули 20 пожаров, ставшие результатом поджогов с помощью воздушных шаров с зажигательной смесью, запущенных с территории сектора Газа.

В ответ на это ВВС Израиля атаковали в секторе Газа военные комплексы ХАМАСа, служившие лагерями и местами встреч боевиков из террористических бригад Хан-Юниса и Газы.

«Крен кайемет ле-Исраэль» планирует восстановить лесной фонд, пострадавший в результате палестинских поджогов. В самое ближайшее время выгоревшие участки леса будут засажены молодыми деревьями.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …