Горячие новости
в ремонтируемом доме обвалился этаж, три женщины пострадали

в ремонтируемом доме обвалился этаж, три женщины пострадали

Реклама

В Ришон ле-Ционе на улице Ханы Сенеш обвалился пол квартиры в доме, который ремонтируется по формату «Тама-38» – общее укрепление здания, достройка верхнего этажа и лифта без выселения жильцов.

Судя по снимкам с места происшествия, в доме велись работы по выемке земли под нижним этажом и заливке бетонного фундамента, чтобы сделать здание более сейсмоустойчивым. Вот только нижнее перекрытие, из-под которого вынули почву, а бетон еще не залили, оказалось слишком слабым.

Около десяти часов вечера пол в квартире нижнего этажа внезапно рухнул. Вместе с ним упали и три женщины, находившиеся в квартире. Две отделались сравнительно легкими травмами, третья, в возрасте 30 лет, получила травмы средней степени тяжести. Все три обитательницы злополучной квартиры доставлены в больницу, в основном речь идет о травмах конечностей.

«Мы увидели большую дыру в стене здания и обрушившийся пол, — рассказал прибывший по вызову фельдшер «скорой помощи» Иссахар Вайс. – Две женщины, получившие легкие травмы, были на ногах, женщина с травмами средней степени тяжести лежала среди обломков».

Сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств этого происшествия.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …