В родном городе Зеленского осквернили памятник жертвам Холокоста. ФОТО

В родном городе Зеленского осквернили памятник жертвам Холокоста. ФОТО

Реклама

В Кривом Роге вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста, передает «Комсомольская правда» (Украина) со ссылкой на посла Израиля в Киеве Йоэля Лиона.

Неизвестные злоумышленники закрасили красной краской текст, размещенный на гранитном камне у основания стелы.

«За несколько дней до начала проведения Международного Дня памяти Холокоста вандалы осквернило памятник его жертвам, установленный неподалеку от дома родителей президента. Я надеюсь, что справедливость восторжествует», — написал израильский дипломат на своей странице в «Твиттере».

Лион также опубликовал сделанный камерой наблюдения кадр видеозаписи, на котором запечатлен предполагаемый исполнитель преступления.

Ранее глава израильской дипмиссии обратился к Верховной Раде Украины с призывом вычеркнуть из списка национальных героев имена десяти человек, причастных к организации еврейских погромов и уличенных в пособничестве нацистам.  

Лион отметил, что признание их национальными героями является оскорблением памяти 6 миллионов евреев, погибших в годы Второй мировой войны.

Напомним, в ноябре неизвестные разрисовали свастикой памятник Шолом-Алейхему в центре украинской столицы. «Украина должна проснуться. Найдите ответственных и предайте их правосудию», — заявил тогда Лион. Вандалов так и не нашли. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …