в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса, на подходе третья

в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса, на подходе третья

Реклама

В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавирусной инфекции, об этом объявил глава государства Владимир Путин на совещании с членами правительства. По его словам, новой вакциной уже привились вице-премьер Татьяна Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Препарат под названием «ЭпиВакКорона» разработал Новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». В ближайшее время начнутся пострегистрационные клинические испытания, в которых примут участие 40 тысяч добровольцев. Среди них будут 150 человек старше 60 лет.

«Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина — центра имени Чумакова РАН», — отметил Путин.

Первой запатентованной и зарегистрированной вакциной от COVID-19 в России стал препарат «Спутник V», разработанный Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. 

Суета вокруг вакцины: мировые ученые заподозрили фальсификацию в отчете об испытаниях «Спутника V»

Этот препарат после регистрации жестко раскритиковали за отсутствие третьей фазы испытаний, а также излишнюю поспешность в его разработке.  

Российские врачи не верят в вакцину, которую вкололи дочери Путина: нет информации и все подозрительно быстро

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …