в России за сутки от "ковида" умерли 999 человек

в России за сутки от «ковида» умерли 999 человек

Реклама

В России за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались 999 человек. Это новый антирекорд в стране по смертности, которая неуклонно растет с начала октября. Накануне в РФ умерли 986 больных. Судя по тенденции, завтра число летальных исходов в стране пройдет психологическую отметку в 1000 умерших.    

Также второй день подряд в стране обновляется рекорд по заражаемости «ковидом». За сутки оперативный штаб зафиксировал 32.196 новых случаев.   

Главврач московской «ковидной» больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию близкой к критической. По его словам, сейчас «в инфекционных моногоспиталях» положение «очень напряженное».

Он заявил, что много людей попадает в реанимацию из-за дельта-штамма, против которого выработанные алгоритмы лечения не слишком эффективны.

По мнению врача, в сложившихся условиях не нужно «посыпать голову пеплом». Он попросил граждан не затягивать с вакцинацией, а коллег — лучше проводить разъяснительную работу с населением.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …