В России знаменитая футбольная команда в полном составе ушла на карантин

В России знаменитая футбольная команда в полном составе ушла на карантин

Игроки московского футбольного клуба «Динамо», выступающего в элитном российском дивизионе, в полном составе отправились на карантин.

Издание «Чемпионат» приводит слова известного футбольного агента Дмитрия Селюка, заявившего, что  полузащитник «Динамо» Шарль Каборе инфицирован коронавирусом,  нападающему Клинтону Н’Жье тоже могут поставить аналогичный диагноз.

В силу сложившихся обстоятельств матч «Динамо» против «Краснодара», скорее всего, не состоится в назначенный ранее срок.

Но перед руководством российской профессиональной футбольной лиги тогда встает вопрос репутации. Дело в том, что два дня назад «Сочи» обыграл дома «Ростов» со счетом 10:1. В составе дончан играли школьники 16 и 17 лет, так как основной состав клуб ушел в карантин, а руководство «Сочи» (клубу позарез нужны очки, ему грозит вылет из высшего дивизиона) отказалось переносить матч.

«Ростову» пришлось играть со школьниками в составе, так как, согласно регламенту, две неявки на матч — и команду снимают с турнира.

Эксперты считают, что «Динамо» не будет идти по пути «Ростова», так как это превратит чемпионат в фарс.

Тогда тут же появляется еще одна проблема. Если следовать инструкциям российского Минздрава, то на карантин надо сажать и московский «Спартак», несколькими днями ранее сыгравший товарищеский матч с земляками-динамовцами, причем Клинтон Н’Жье вышел на поле с первых минут и в итоге оформил «дубль».

И – тульский «Арсенал», вчера сыгравший со «Спартаком» матч чемпионата страны. И далее — по цепочке, которая затронет большинство команд.

В России некоторые эксперты уже призвали срочно остановить чемпионат, дабы не рисковать здоровьем игроков. Но большинство наблюдателей полагает, что лига на это не пойдет, так как такое решение ударит по имиджу властей, заявивших о победе над эпидемией.

Отметим, что на матчах российской профессиональной футбольной лиги разрешается частичное присутствие болельщиков.

Впервые в истории футбола: 26 футболистов и сотрудников элитного украинского клуба инфицированы коронавирусом.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …