Вслед за Нетаниягу к Путину обратился главный раввин Израиля

В России нашли способ избавиться от Наамы Иссахар, не желающей просить Путина о помиловании

Реклама

Отбывающая наказание в России гражданка Израиля Наама Иссахар может вернуться на родину без подачи прошения о помиловании на имя президента Путина. Об этом заявил глава Общественного совета при МВД РФ адвокат Анатолий Кучерена, отвечая на вопрос о возможных сценариях в истории с Наамой Иссахар.

По мнению Кучерены, Иссахар могут экстрадировать в Израиль для отбытия наказания в еврейском государства, отмечает российское информационное агентство «Интерфакс».

«В данном случае достаточно обращения компетентных органов Израиля в Минюст РФ. А в случае решения вопроса о ее передаче власти Израиля сами будут решать, оставить ее в местах лишения свободы или же освободить», — цитирует агентство Кучерену.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятен подобный сценарий, Кучерена ответил: «Вполне реальный».

23 января 2020 года уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила о нежелании Наамы Иссахар Иссахар подавать президенту РФ самостоятельное ходатайство о помиловании, исходя из того, что обращения Яфы Иссахар и руководства Израиля вполне достаточно

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …