Горячие новости
В России призвали сажать в тюрьму вредителей, призывающих народ не вакцинироваться

В России призвали сажать в тюрьму вредителей, призывающих народ не вакцинироваться

Реклама

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров направил на имя министра юстиции РФ письмо, в котором предложил ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям. 

Петров, как сообщает сайт телевизионного канала RT, отметил, что отдельная часть российского общества и сама не вакцинируется, и пропагандирует домыслы о «вреде» вакцин.

Петров обратил особое внимание на сообщения СМИ, согласно которым некоторые сотрудники медицинских учреждений отговаривают россиян от вакцинации.

На этом фоне, говорится в письме, в стране сформировался незаконный рынок продажи сертификатов и QR-кодов для вакцинированных. 

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании», — приводит сайт телевизионного канала цитату из письма Петрова.

По мнению инициатора, подобные действия повысят ответственность граждан в отношении процесса вакцинирования и искоренят “недопустимые явления” в стране.

Ранее глава либерально-демократической партии РФ ( ЛДПР) Владимир Жириновский заявил, что осенью начнут сажать тех, кто не привился и заразил других.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …