Горячие новости
В России решили пока не блокировать "Твиттер", но тормозить будут

В России решили пока не блокировать «Твиттер», но тормозить будут

Реклама

Доступ к сервису микроблогов «Твиттер» в России сохранится в прежнем «замедленном» режиме до 15 мая. 

Блокировку доступа к «Твиттеру» российские власти решили пока отложить. 

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Роскомнадзора. 

В ведомстве заявили, что нормальная работа соцсети возобновится лишь после удаления всего запрещенного российским законодательством контента. 

«Администрацией Twitter повышена скорость удаления запрещенных материалов. Из 650 появившихся новых ссылок на запрещенный контент удалено около 580. Среднее время удаления составляет 81 час.

В соответствии с российским законодательством на удаление запрещенной информации соцсетям отводятся 24 часа с момента получения уведомления.

С учетом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России и удаления в связи с этим существенной части запрещенного контента Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере — полной блокировке работы соцсети на территории страны, продлив меру по ограничению трафика Twitter до 15 мая. Тем самым компании Twitter предоставляется дополнительное время на удаление из соцсети всего запрещенного контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством нашей страны», — говорится в заявлении Роскомнадзора.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …