Горячие новости
в России только ненцы сказали "нет" поправкам в Конституцию

в России только ненцы сказали «нет» поправкам в Конституцию

Реклама

77,93% принявших участие в голосовании по вопросам одобрения поправок в Конституции россиян отдали голоса за предложенные изменения. Таковые данные Центральной избирательной комиссии РФ по состоянию на  07:00 четверга, 2 июля, сообщает информационное агентство «Новости».

К этому часу подсчитаны 99,9 % протоколов. 21,26% негативно отнеслись к поправкам.

По данным российских СМИ,  Ненецкий автономный округ оказался единственным субъектом РФ, где большинство участников голосования высказалось против предлагаемых поправок в основной закон страны – 54% «против», 45,01% — «за».

Президент Владимир Путин проголосовал на участке № 2151 в Академии наук РФ. Как отметили в СМИ, на президенте России не было маски и перчаток.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии для издания «Подъём»  отметил, что это не связано с пренебрежением мерами безопасности.

«Президент полностью доверяет санитарным мерам, принимаемым на каждом участке», – сказал Песков.

Ранее в СМИ сообщалось, что помещение, в котором голосовал президент России,  прокварцевали.

Изменение в Конституции РФ дает теоретическую возможность нынешнему главе государства оставаться на этом посту вплоть до 2036 года.

Голосование по поправкам в Конституцию России прошло и в Израиле: принявшая участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ израильтянка рискует оказаться в российской тюрьме.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …