В РФ отказались от чипирования россиян

В РФ отказались от чипирования россиян

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации опровергло информацию о разработке в стране методики чипирования россиян.

«Федеральная программа по чипированию мозга в России не разрабатывается, ее признали нецелесообразной на уровне правительства РФ в конце прошлого года», — заявили агентству ТАСС в пресс-службе Минобрнауки и уточнили, что программа не финансируется.

Ранее газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственный источник в министерстве сообщила, что правительство РФ подержало программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021–2029 годы» по развитию технологий нейроинтерфейсов, которая ориентирована на развитие технологий «мозг-компьютер», позволяющих вживлять в мозг человека микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …