В Северной Осетии коронавирусом заразились почти 400 медиков

В Северной Осетии коронавирусом заразились почти 400 медиков

Реклама

У 380 медицинских работников Северной Осетии выявили заражение вирусом SARS-CoV-2. Об этом в эфире телеканала «Осетия-Ирыстон» сообщила управляющая региональным отделением фонда социального страхования Залина Айларова.

При этом пострадавшими, т.е. теми, кто заразился на рабочем месте, признаны лишь 123 медика. Каждый из них получит денежную компенсацию в размере 68 тысяч рублей, остальным дополнительные выплаты не положены.

Всего, по словам Айларовой, в республике насчитывается 2882 медработника, которые работают с заболевшими COVID-19. По официальным данным, в Северной Осетии это заболевание диагностировано у 2314 человек (18 из них умерли).

Накануне поступила информация, что в Московской области заражение вирусом SARS-CoV-2 выявили почти у двух тысяч медиков, 16 из которых скончались. Тысячи врачей и медсестер заболели и в других регионах России.

Очень высокий процент заболевших коронавирусом среди медиков Петербурга. Всего, по сведениям самих врачей, с начала эпидемии умер 241 медицинский работник. Смерть непосредственно от коронавируса подтверждена у 186 из них.

Таким образом, уровень летальности среди врачей, заразившихся коронавирусной инфекцией, в России в 16 раз выше, чем в странах с сопоставимыми масштабами эпидемии (Италия, Испания, Франция и пр.).

Официально российские власти признавали, что от COVID-19 умер 61 медицинский работник. Но даже при таких условиях доля смертей врачей в России составляет 2% — и это все равно в 5 раз выше, чем в среднем в упомянутых выше странах

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …