В Сети появилось видео последствий обстрела американской базы в Ираке

В Сети появилось видео последствий обстрела американской базы в Ираке

Реклама

Ближний Восток

В Сети появилось видео последствий обстрела американской базы Эйн-аль-Асад на западе Ирака.

Судя по видео, в результате обстрела были разрушены здания, кроме того, по территории разбросано множество осколков, оставшихся от ракеты.

Ранее агентство «Блумберг» выложило спутниковые снимки базы, на которых видно, что как минимум пять точек на территории военного объекта были повреждены.  

 

Вчера президент США Дональд Трамп, выступая перед журналистами, заявил, что среди американских военнослужащих никто не пострадал, так как система раннего предупреждения «сработала отлично».

Сегодня американские СМИ сообщили, что Иран, нанося удар по американским базам в Ираке, сознательно бил мимо, дабы не задеть никого из военнослужащих США, а о самой атаке американские военнослужащие заранее были предупреждены, сведения были переданы Багдадом за несколько часов до обстрела.

В ночь на 8 января иранский Корпус стражей исламской революции объявил о начале операции возмездия за убийство генерала КСИР Касема Сулеймани: Тегеран выпустил ракеты класса «земля — земля» по двум американским военным базам, расположенным на западе Ирака. В настоящее время США оценивают ущерб иранской атаки. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …