Горячие новости

В Сирии российско-турецкий патруль обстреляли из гранатомета

Реклама

Ближний Восток

В сирийской провинции Идлиб неизвестные обстреляли из гранатомета российско-турецкий патруль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон.

«Патрулирование прекращено. Личный состав российской части патруля возвращен в пункт дислокации», — говорится в сообщении центра.

В результате инцидента получил повреждения российский бронетранспортер, двое военных контужены. После обстрела они вернулись на базу, где им была оказана помощь. Сейчас пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Командование российской группировки войск в Сирии устанавливает «причастность действующих в зоне деэскалации Идлиб боевиков к нападению на колонну».

Россия и Турция в октябре прошлого года договорились о совместном патрулировании зон деэскалации в Сирии. Патрули регулярно сталкиваются с негативным отношением к себе местных жителей.

В середине июля этого года трое российских солдат получили различные ранения в результате подрыва фугаса на пути следования совместной российско-турецкой колонны в Идлибе.

В середине августа получил серьезные ранения и позже скончался российский генерал-майор Вячеслав Гладких. Тогда взорвалось самодельного взрывное устройство рядом с колонной российских военнослужащих под городом Дейр-эз-Зор.

В конце августа на российско-турецкий патруль был атакован группировкой чеченских боевиков «Катаиб Хаттаб аш-Шишани».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …