Горячие новости
в сирийской провинции обнаружен российский секретный дивизион ПВО

в сирийской провинции обнаружен российский секретный дивизион ПВО

Реклама

Ближний Восток

В Сирии дислоцирован неизвестный ранее дивизион ПВО России.  Это утверждает российское издание Avia.pro, ссылаясь на опубликованное Телеграм-каналом «REVERSE SIDE OF THE MEDAL» видео.

 

Техника дивизиона, отмечает издание, размещена в сирийской провинции Хомс, не на военном объекте, принадлежащем России. Речь может идти о средствах ПВО, способных поражать цели как на дистанции малой, так и средней дальности: комплексах «Тор», «Панцирь», «Бук».

По мнению экспертов издания, на видео показаны также радиолокационные станции П-18 «Терек», П-19 «Дунай», «Каста», способные «обнаруживать широчайший спектр воздушных целей на различных дистанциях и высотах».

В статье указывается, что на данный момент непонятна задача этого дивизиона. Автор высказывает предположение, что комплекс может обеспечивать безопасность военных объектов, расположенных на западе Сирии, в том числе, авиабазы «Хмеймим» и базы ВМФ России в Тартусе.

Ранее сирийские СМИ неоднократно обвиняли Израиль в совершении атак на ряд объектов в этой провинции арабской республики.

По сведениям ливанской прессы, удар, в частности, наносился по военному аэродрому. Возможно, имеется в виду известная авиабаза Т4, расположенная между городами Хомс и Пальмира. На этой базе размещаются иранские мощности по обучению террористов «высоким технологиям», включая оснащение и запуск диверсионных беспилотников на израильскую территорию, и именно эта база часто подвергалась бомбардировкам «неизвестных ВВС» за последние два года.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …