В системе дошкольного образования Израиля воцарился хаос

В системе дошкольного образования Израиля воцарился хаос

Реклама
сайт pixabay. на фото иллюстрация

Минздрав Израиля отказывается одобрить предложение министерства социального обеспечения о порядке возобновлении работы частных детских садов, ясель и групп продленного дня с начала следующей недели, сообщает 20 канал ИТВ.

Согласно последним данным СМИ, подготовка к открытию частных детских садов и ясель приостановлена до окончательного решения Минздрава. В то же время глава Минсоцобеспечения Акунис («Ликуд») заявил, что разрешение Минздрава будет получено в ближайшие сутки.

Каждая из учебных групп в частных детских садах должна была включать до 17 детей. Таким образом, до половины воспитанников были бы вынуждены оставаться дома, что не дало бы родителям возможности выйти на работу.

Минсоцобеспечения предлагает разрешить детям из нуждающихся семей первыми вернутся к занятиям в детских садах, чтобы родители могли выйти на работу. Затем в детсады должны были вернуться воспитанники из неполных семей и из семей, где оба родителя работают.

Установленный порядок вызвал бурные споры между родителями за право привести ребенка в детсад.

По данным родительских комитетов, подобная очередность в порядке возобновления работы детских садов приведет к тому, что лишь до 70% от общего числа работающих родителей смогут вернуться на работу. У остальных такой возможности не будет из-за введенных ограничений.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …