Горячие новости
В Службе скорой помощи Израиля опровергли сообщение о "пустышке" вместо вакцины

В Службе скорой помощи Израиля опровергли сообщение о «пустышке» вместо вакцины

Реклама

Накануне, 1 марта, по израильскому сегменту соцсетей разошлось видео, снятое в мобильном пункте вакцинации Службы скорой помощи “Маген Давид Адом” (МАДА) в одном из торговых центров Бат-Яма. В ролике голоса за кадром на русском языке утверждают, что сотрудница медцентра вместо того, чтобы сделать инъекцию мужчине, прыскает вакцину на его одежду.

Запись прокомментировали в пресс-службе МАДА: «Речь идет о фейковых новостях самого низкого уровня. Сотрудники «Маген Давид Адом», которые сделали уже более миллион прививок израильтянам, время от времени выполняют просьбы прививающихся зафиксировать процесс вакцинации на фото или на видео. В данном случае пациент не успел снять весь процесс, и поэтому попросил инсценировать прививку при помощи пустого шприца. Любые утверждения о заполненном шприце — абсолютная ложь».

 

В этой связи руководство спасательной службы обратилось к населению с просьбой не доверять непроверенной информации и пользоваться только надежными источниками, такими как Министерство здравоохранения, администрации больниц и больничных касс, а также других медицинских учреждений.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …