в США вторая смерть от коронавируса, Индонезия присоединилась к "клубу" инфицированных стран

в США вторая смерть от коронавируса, Индонезия присоединилась к «клубу» инфицированных стран

Реклама

В США зафиксирован второй случай смерти больного, заразившегося новым типом коронавируса. 

Как сообщает «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на данные Минздрава, 70-летний мужчина умер в Киркланде (штат Вашингтон) в субботу, 29 февраля, в больнице EvergreenHealth. Официально информацию о его смерти медицинские власти округа Кинг, штата Вашингтон, подтвердили лишь в воскресенье вечером (по времени восточного побережья США). 

Издание отмечает, что умерший пациент находился в том же медицинском центре, что и скончавшаяся в субботу зараженная COVID-2019 50-летняя женщина. 

В этой же больнице в настоящее время находятся еще трое инфицированных — 70-летний мужчина и две женщины в возрасте 80 и 90 лет. Их состояние медики оценивают как критическое. 

Всего по состоянию на вечер воскресенья (утро понедельника по европейскому времени) в США выявлено 88 зараженных коронавирусом. 

Новые инфицированные были выявлены в течение минувших выходных в штатах Вашингтон, Нью-Йорк, Калифорния, Иллинойс, Род-Айленд, Флорида и Орегона. Как отмечается, среди заразившихся как люди, прибывшие из Китая, Японии, Южной Кореи и других стран «высокого риска», так и те, кто подхватил инфекцию, не покидая США. 

Сообщение о двух первых случаях выявленного заражения COVID-2019 пришло минувшей ночью из Индонезии. 

Президент страны Джоко Видодо сообщил, что тесты на коронавирус дали положительный результат у 64-летней женщины и ее 31-летней дочери, передает «Джакарта Пост». 

Вероятно, они заразились от инфицированной гражданки Японии, с которой контактировали в Индонезии. У японки коронавирус выявили уже в Малайзии, куда она поехала после посещения Индонезии. 

Обе заразившиеся в Индонезии женщины живут в городе Депок (провинция Западная Ява). После подтверждения у них коронавируса они были помещены в инфекционную больницу в Джакарте. 

Между тем, по данным газеты South China Morning Post, общее число зараженных по всему миру превысило 89 тысяч человек, 3048 человек скончались, выздоровели 44.899 больных. 

Континентальный Китай по-прежнему удерживает антирекорд по числу инфицированных и умерших — 80 тысяч 26 человек и 2 тысячи 912 соответственно. 

На втором месте — Южная Корея, где число инфицированных составило на утро понедельника 4212 инфицированных, из них – 26 летальных исходов. За ней следует Италия (1694 / 34), Иран (978 / 54) и выделенный в отдельную позицию круизный лайнер Diamond Princess. У 705 находившихся на корабле людей подтвержден COVID-2019, шесть заболевших скончались.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …