в США наконец установили личность знаменитого маньяка "Зодиака"

в США наконец установили личность знаменитого маньяка «Зодиака»

Реклама

Группа американских исследователей-энтузиастов, расследующих нераскрытые зверские расправы, заявила, что им удалось идентифицировать таинственного маньяка по прозвищу «Зодиак», одного из самых известных серийных убийц Америки, который терроризировал людей в районе Сан-Франциско. Детективы пришли к выводу, что жестокие преступления 60-х годов XX века — дело рук простого американского маляра по имени Гэри Фрэнсис Пост. Известно, что мужчина не дожил всего три года до момента своего разоблачения. Фрэнсис скончался в 2018 году. Об этом сообщает телеканал «Си-Эн-Эн». 

Раскрыть личность «Зодиака» удалось команде The Case Breakers, в которую вошли более 40 частных детективов, журналистов и офицеров военной разведки. Вычислить убийцу удалось благодаря вещественным доказательствам с мест преступлений и показаниям свидетелей. Идентифицировать Поста помог и шрам на лбу, который также был изображен на фотороботе убийцы. Кроме того, команда энтузиастов сообщила, что в деле «Зодиака» появились новые подробности. В частности, утверждается, что преступник орудовал на территории куда шире, чем предполагалось ранее, и совершал убийства за сотни километров от гибели других жертв. 

В ФБР прокомментировали, что что дело «Зодиака» все еще не закрыто. «Дело «Убийца Зодиак» остается открытым. У нас нет новой информации, которой можно поделиться», — говорится в заявлении ФБР.

Зодиак получил известность благодаря зашифрованным письмам, которые он регулярно отправлял в полицию вплоть до 1974 года. В своих посланиях маньяк сообщал о новых жертвах, писал цифры кода, который так и не смогли расшифровать детективы, и даже вкладывал доказательства своих преступлений — окровавленные куски одежды убитых людей. Официально за маньяком числилось пять жертв, но в одном из посланий он рассказал, что убил 37 человек.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …