в Тегеране застрелили свата и невестку Осамы бин Ладена, Иран обвинил в убийстве США и Израиль

в Тегеране застрелили свата и невестку Осамы бин Ладена, Иран обвинил в убийстве США и Израиль

Реклама

Один из лидеров террористической организации «Аль-Каида» Абдулла Ахмед Абдулла был застрелен вместе с дочерью в  Тегерана в августе нынешнего года. 

Его ликвидировали израильские агенты по заданию Вашингтона, сообщает американская «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на источники в разведывательном сообществе США. 

Подробности покушения не приводятся. Издание сообщает, что Абдуллу застрелили вместе с дочерью Мириам двое мотоциклистов, выпустивших в них с близкого расстояния по меньшей мере пять пуль. Это произошло 7 августа, в 22 годовщину взрывов в посольствах США в Кении и Танзании.  Абдулла Ахмед Абдулла подозревался в организации этих терактов, унесших жизни 224 человека. 

В августе иранские СМИ сообщали об убийстве 7 августа в Тегеране ливанского профессора-историка Хабиба Дауда и его 27-летней дочери. Не исключено, что таким образом иранцы пытались скрыть гибель одного из влиятельных лидеров международной террористической сети и его дочери, являвшейся вдовой Хамзы бин Ладена, сына основателя «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена. 

Убийство Абдуллы Ахмеда Абдуллы официально не подтверждено иранскими властями до сих пор, отмечает газета. 

По сведениям источников издания, Абдулла находился в иранской тюрьме с 2003 по 2015 год, после выхода на свободу он постоянно жил в одном из столичных пригородов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …