в Турции перевернулись два туристических автобуса

в Турции перевернулись два туристических автобуса

Реклама

Ближний Восток

В Турции произошло два серьезных ДТП из-за тяжелых погодных условий. Первое случилось рано утром на трассе Конья — Аксарай. Водитель туристического автобуса не справился с управлением на обледенелой дороге, в результате машину занесло и опрокинуло на бок.

В автобусе находились 32 российских туриста. По сведениям турецкой газеты «Харриет», на месте происшествия скончалась от ран 43-летняя Елена Автайкина. Всего пострадали 26 человек, из них 16 потребовалась госпитализация. Их доставили в местные больницы.

К месту трагедии выехали сотрудники МИД РФ, которым предстоит оказать помощь соотечественникам и разобраться в обстоятельствах инцидента.

В Сети опубликованы кадры с места аварии, на которых видно, как люди после пережитого ужаса плачут и успокаивают друг друга.

 

Вторая авария случилась спустя два с половиной часа на другой дороге. Водитель также не справился с управлением на скользкой трассе, и автобус, перевозивший местных туристов, перевернулся. В результате ЧП пострадали 13 человек, один из раненых находится в критическом состоянии.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …