в штате отменили обязательную вакцинацию от "ковида"

в штате отменили обязательную вакцинацию от «ковида»

Реклама

Губернатор американского штата Техас республиканец Грег Эббот запретил обязательную вакцинацию для сотрудников любых организаций в штате.  

«Ни одна организация не имеет права никого принуждать к получению вакцины от COVID-19, будь то сотрудник или потребитель, который не согласен на вакцинацию по любым причинам личного характера, из-за религиозных убеждений или по медицинским соображениям», – сказано в тексте указа Эббота.

По его словам, жесткий план расширения кампании по вакцинации от коронавируса в стране, озвученный президентом Джо Байденом в сентябре, «это чрезмерное вмешательство федерального правительства в дела штата».

«Администрация Байдена запугивает частные организации, заставляя их вакцинировать сотрудников, это наносит ущерб благосостоянию жителей штата и угрожает восстановлению Техаса после пандемии», – считает губернатор.

Эббот отмечает, что вакцинация считается лучшим и наиболее эффективным средством защиты от коронавируса, но «она должна оставаться добровольной и никогда не навязываться».

Иллинойс, Калифорния, Флорида и Техас входят в число штатов с наибольшими темпами роста заболеваемости «ковидом». При этом губернаторы двух последних противодействуют принудительным мерам по борьбе с коронавирусом. В частности, губернатор Флориды Рон Десантис перед началом учебного года запретил обязывать учащихся носить маски в школах.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …