Горячие новости
В эйлатском отеле обнаружили больного "ковидом", оштрафовали и выдворили из города

В эйлатском отеле обнаружили больного «ковидом», оштрафовали и выдворили из города

Реклама

В субботу на центральный пульт полиции поступило сообщение о том, что в эйлатском «Клаб-отеле» пребывает зарегистрированный больной коронавирусом. Это означает, что и он, и его родственники были в курсе того, что сам он болен, а близким следует находиться в карантине.

Оказалось, что подозреваемый приехал в Эйлат 31 июля, то есть в пятницу, вместе с родственниками, и успел провести в отеле одну ночь. В субботу персонал отеля заподозрил по некоторым признакам (возможно, по сверке адресов или других данных, имеющихся в Минздраве), что их постоялец заражен коронавирусом, и сотрудники позвонили в полицию.

В номер к «вирусному» клиенту прибыл отряд спецназа, облаченный в защитные костюмы, и известил несознательного любителя курортного отдыха, что он нарушает эпидемиологические распоряжение правительства. Больному было предписано немедленно покинуть Эйлат и вернуться в домашнюю изоляции в своем населенном пункте – «одном из поселков на севере страны» (так в полиции обычно политкорректно обозначают арабские села).

Израильские «омоновцы» сопроводили больного и его родственников до их автомобиля и выписали штраф в размере 5000 шекелей за нарушение режима изоляции.

Как выяснилось в ходе проверки, во время отдыха больной ни в чем себе не отказывал и даже успел поплавать и позагорать в гостиничном бассейне при большом скоплении людей. Теперь их всех предстоит вычислить и отправить им «карантинные» извещения.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …